Чашка, которая стоила 90 рублей, продается с 10 %-й скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:54
    0
    90-90*0,1=81 руб

    1000-81*10=190 руб

    Ответ: 190 рублей.
  2. 6 августа, 19:03
    0
    90 руб-100%

    х - 10%

    х = (90 х10) : 100=9 руб-скидка в 10%

    90-9=81 руб стоит чашка

    81 х10=810 руб за 10 чашек

    1000-810=190 руб. сдача