Чашка которая стоила 90 руб. продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 руб. сколько рублей сдачи он должен получить

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:33
    0
    10%-0,1

    1) 90*0,1=9 (руб.) - скидка

    2) 90-9=81 (руб.) - стоит одна чашки со скидкой

    3) 81*10=810 (руб.) - стоят 10 чашек со скидкой

    4) 1000-810=190 (руб.) - сдача

    Ответ: 190 рублей.
  2. 22 декабря, 09:01
    0
    10*90=900 руб

    900:100*10=810 руб

    1000-810=190 руб сдачи