Чашка которая стоила 70 руб продаётся с 10% скидкой. При покупке 11 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 руб. Сколько руб сдачи он должен получить?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:19
    0
    10%=0.1

    1 чашка стоит 70 - (70*0,1) = 63

    63*11 = 693 все чашки стоят

    1000-693=307 руб сдача
  2. 9 мая, 11:02
    0
    Ответ: 307

    Пошаговое объяснение: 70*11=770

    770*0.9=693

    1000-693=307