Чашка, которая стоила 90 руб, продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 руб. Скок руб сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:08
    0
    1) 90*10=900 руб. за 10 чашек без скидки

    2) 900*0.1=90 руб. - скидка

    3) 1000-900+90=190 руб. - получит сдачу