Вспахади 5/7 поля. Найдите площадь этого поля, если вспахали 32,5 га.

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:39
    0
    1) 32,5/7*5=45,5 (га) - s поля

    Ответ: 45,5 га
  2. 27 сентября, 07:47
    0
    Эту задачу можно решить уравнением:

    Пусть площадь поля будет х гектара, тогда:

    5/7x=32,5

    5x=32,5*7

    5x=227,5

    x=227,5/5

    x=45,5