В 1 смену вспахали 270 га во 2 смену вспахали 280 га сколько процентов вспахали в 1 смену? Сколько процентов вспахали во 2 смену?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:12
    0
    270 + 280 = 550 (га) 100%

    270 га - х %

    550 га - 100%

    х = (270*100) / 550 = 2700/55 = 540/11 = 49 1/11 % I смена

    280 га - у%

    550 га - 100%

    у = (280 * 100) / 550 = 2800/55 = 560/11 = 50 10/11 % II смена