Тарелка которая стоила 80 рублей продается с 10% скидкой. При покупке 10 таких тарелок покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:49
    0
    80-100%

    Х-90%, х=80*90/100=7200/100=72 р

    10 торелок стоят 720 р, сдача будет 280 р
  2. 21 апреля, 12:37
    0
    80*0,9=72 рубля стоимость тарелки со скидкой

    72*10=720 рублей стоимость 10 тарелок

    1000-720=280 рублей сдача.