В двух мешках 38 кг яблок сколько кг яблок в каждом мешке если в одном из них бна 10 кг яблок меньше чем в другом

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:24
    0
    (38-10) : 2 = 14 в одном мешке

    14+10 = 24 в другом мешке
  2. 11 июля, 06:36
    0
    1) 38 - 10 = 28 (кг) было бы в двух мешках, если в мешках поровну.

    2) 28 : 2 = 14 (кг) в одном мешке

    3) 14 + 10 = 24 (кг)

    Ответ: 14 кг в одном мешке; 24 кг - в другом.