Тарелка, которая стоила 80 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких тарелок покупатель дал кассиру 100 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:48
    0
    80-100%

    х - 10%

    х=80*10/100 = 8 руб скидка

    80-8=72 рубля стоит тарелка.

    72*10=720 руб стоимость 10 тарелок.

    1000-720=280 руб сдача.

    Ответ: 280 руб сдача.