Стиральная машина, которая стоила 4500 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этой машины покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:24
    0
    4500-10%=4050, 5000-4050=950 рублей
  2. 20 октября, 03:07
    0
    4500:100*10=450 (руб) это 10%от стоимости

    4500-450=4050 (руб) стоимость машинки сокидкой

    5000-4050=950 (руб) сдача