Альбом который стоил 120 р. продается с 25% - ой скидкой. При покупке 5 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 р. Сколько рублей сдачи он должен проучить?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:34
    0
    1) 120 : 100 * 25=30

    2) 120 - 30 = 90

    3) 90 * 5 = 450

    4) 500 - 450 = 50

    Ответ: кассир должен отдать покупателю 50 рублей здачи