Реши задачу расстояние от Перми до Казани равное 723 км Автомобиль проехал за 3 13:00 первые 9:00 он ехал со скорость 55 км ч Определите скорость автомобиля в оставшееся время

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:16
    0
    55*9=495 км - проехал за 9 часов

    13-9=4 ч - за столько времени проехал остальной путь

    723-495=228 км - остальной путь

    228:3=76 км/ч - с такой скоростью ехал