Расстояние от перми до казани равное 723 км автомобиль проехал за 13 часов первые 9 часов он ехал со скоростью 55 километров в час определим скорость автомобиля в оставшееся время

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:49
    0
    9*55=495 км

    723-495=228 км

    13-9=4 ч

    228/4=57 км/ч

    ответ 57 км / ч
  2. 7 сентября, 18:14
    0
    За первые 9 часов он прехал расстояние 9*55=495 км

    ему осталось ехать 4 часа и 228 км

    тогда в оставшееся время он ехал со скоростью 228:4=57 км/ч