Расстояние от Перми до Казани, равное 723 км, автомобиль проехал за 13 ч. Первые 9 ч он ехал со скоростью 55 км/ч. Определи скорость автомобиля в оставшееся время

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:39
    0
    55*9=495 км проехал за 9 часов

    723-495=228 км остаток пути

    13-9=4 часа остаток времени

    228/4=57 км/ч скорость на остатке пути

    Ответ 57 км/ч
  2. 19 февраля, 06:40
    0
    1) 55*9=495 км - проехал за 9 часов

    2) 13-9=4 часа - осталось ехть

    3) 723-495 = 228 км - проехал за 4 часа

    4) 228:4=57 км/ч - скорость в оставшееся время

    Ответ: 57 км/ч