Расстояние от Перми до Казани, равное 723 км, автомобиль проехал за 13 ч. Первые 9 ч. он ехал со скоростью 55 км./ч. Опредили скорость автомобиля в оставшееся время

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:27
    0
    9*55=495 (км) проехал за 9 часов

    723-495=228 (км) осталось проехать

    13-9=4 (часа) осталось ехать

    228:4=57 (км/час) скорость

    Ответ: 57 км/час.