6. Расстояние от Перми до Казани 723 км, автомобиль проехал за 13 ч. первые 9 ч он ехал со скоростью 55 км/ч определи скорость автомобиля в оставшееся время

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:18
    0
    Как то так))

    (723-9*55) / (13-9) = 57 км/час
  2. 10 сентября, 17:47
    +1
    1) 55*9=495 км-проехал за 9 часов

    2) 13-9=4 ч-осталось ехать

    3) 723-495=228 км-проехал за 4 часа

    4) 228:4=57 км/ч-скорость в оставшееся врмея

    Ответ: 57 км/ч