Ребят помогите задачу решить. Растояние от Перми до Казани равное 723 км, автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 часов. он ехал со скоростью 55 км в час. Определи скорость автомобиля в оставшееся время

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:54
    0
    1) 723 - 55*9=228 (км) - осталось проехать

    2) 13-9=4 (ч) - время на оставшийся путь

    3) 228 : 4=57 (км/ч) - скорость на остальном пути