Расстояние от Перми до Казни, равное 723 километров, автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 часов он ехал со скоростью 55 километров в час. Определи скорость автомобиля в оставшееся время.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:15
    0
    1) 9*55=495 (км) - проехал за 9 часов

    2) (723-495) : (13-9) = 57 (км/ч) - скорость в оставшееся время

    ответ: 57 км/ч