2) Решите уравнение

-8x=3.2

3) две третьих x=6

4) 4-5x=0

5) 10x+7=3

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:46
    0
    1) - 8x=3,2

    -8x=3 2/10

    -8x=32/10

    x=-32 / (10*8) = - 32/80=-4/10=-2/5=-0,4

    2) 2x/3=6

    2x=6*3

    2x=18

    x=9

    3) 4-5x=0

    -5x=-4

    5x=4

    x=4/5=0,8

    4) 10x+7=3

    10x=3-7

    10x=-4

    x=-4/10=-0,4