Для каких из указанных значений x выполняется равенство |x+3|=x+3

1) минус одиннадцать третьих

2) минус семь третьих

3) минус пять третьих

4) минус три третьих

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:47
    0
    |x + 3| = x + 3

    Выполняется при:

    x + 3 > = 0

    x > = - 3.

    Теперь смотрим указанные значения:

    -11/3 = - 3 2/3 < - 3 - не подходит

    -7/3 = - 2 1/3 > - 3 - подходит

    -5/3 = - 1 2/3 > - 3 - подходит

    -3/3 = - 1 > - 3 - подходит