1) На сколько сантиметров надо уменьшить 10 дм, чтобы получить 1 см?

2) На сколько дециметров надо уменьшить 10 м, чтобы получить 1 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:27
    0
    1) 10 дм - это 10 * 10 = 100 см.

    Чтобы 10 дм уменьшить до 1 см, надо уменьшить на 100 - 1 = 99 см.

    2) 10 м - это 10 * 10 = 100 дм.

    Чтобы 10 м уменьшить до 1 дм, надо уменьшить на 100 - 1 = 99 дм.

    Ответ: на 99 см; на 99 дм.
  2. 16 апреля, 14:57
    0
    1) 10 дм=100 см

    100-х=1

    х=99 см

    2) 10 м=100 дм

    100-х=1

    х=99 дм