У даши 32 рубля. четвёртую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остальные купила сыр. сколько стоит хлеб и сколько - сыр?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:55
    0
    8 рублей хлеб и 24 рубля сыр

    32/4 = 8 (Хлеб)

    32 - 8 = 24 (сыр)
  2. 22 марта, 04:26
    0
    32:4=8 рублей - Она израсходовала на покупку хлеба.

    32-8=24 рубля - Она израсходовала на покупку сыра

    Ответ: На хлеб она истратила 8 рублей, на сыр она истратила 24 рубля.