От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Когда один из них прошёл 180 км со скоростью 30 км/ч расстояние между ними стало равным 348 км. С какой скоростью шел другой поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:48
    0
    37+43=80 (км/ч) - общая скорость. 240:80=3 (ч) - они плыли. 37*3=111 (км) - прошёл 1 теплоход. 43*3=129 (км) - прошёл 2 теплоход.
  2. 16 апреля, 16:00
    0
    180:30 = 6 часов первый теплоход

    348-180=168 км - прошёл 2 теплоход

    168: 6 = 28 км/ч - скорость