От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода один прошел 180 км со скоростью 30 км расстояние стало равным 348 км с какой скоростью шел другой теплоход

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:24
    0
    Узнаём время которое прошло с момента отхода теплоходов: 180/30=6 часов

    узнаём растояние которое прошёл 2 теплоход: 348-180=168

    узнаём скорость 2 теплохода: 168/6=28