Тетрадь в линейку стоит 150 рублей, а в клетку-160 рублей. Сколько заплатила Таня за 8 тетрадей в линейку и 6 тетрадей в клетку?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:52
    0
    150*8+160*6=сама посчитай
  2. 5 января, 13:24
    0
    1) 150*8=1200 (руб.) - стоили все тетради в линейку.

    2) 160*6=960 (руб.) - стоили все тетради в клетку.

    3) 1200+960=2160 (руб.) - стоили все тетради.

    Ответ: Таня заплатила 2160 рублей за 8 тетрадей в линейку и 6 тетрадей в клетку.