Помощь по математике Задача От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода когда один из них прошел 180 км со скоростью 30 км ч расстояние между теплоходами стало равным 348 км с какой скоростью шел другой теплоход

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:17
    0
    1) 180:30=6 (ч) плыли теплоход, 2) 348-180=168 (км) проплыл второй теплоход, 3) 168:6=28 (км/ч), Ответ: 28 км/ч шел другой теплоход
  2. 9 декабря, 05:38
    0
    1) 180/30 = 6 часов время за которое первый теплоход прошел 180 км2) 348-180=168 км прошел за это же время второй теплоход3) 168/6 = 28 км/ч - скорость второго теплохода