Задача

от пристани одновременно противоположных направоениях отошли два теплохода когда один из них прошёл 180 км со скоростью 30 км/ч растоянме между теплоходами стало равным 348 км. с какой скоростью шёл другой теплоход.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:20
    0
    1) 348-180=168 (км) проплыл второй теплоход.

    2) 180:30=6 (ч) плыл первый

    3) 168:6=28 (км/ч)

    Ответ: 28 км/ч