От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. когда один из них прошёл 180 км со скоростью 30 км/ч, расстояние между теплоходами стало равным 348 км. с какой скоростью шёл другой теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:46
    0
    Расстояние=348 км

    348-180=168 км от пристани прошел второй теплоход

    180/30=6 ч

    168/6=28 км/ч