Задача

От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Когда один из них прошёл 180 км со скоростью 30 км/ч, расстояние между теплоходами стало равным 348 км. С какой скоростью шёл другой теплоход?

Умоляю помогите мне!

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:22
    +1
    348-180=168 км расстояние которое прошел 2

    180/30=6 время в пути

    168/6=28 км/ч скорость второго