От пристани одновременно противоположных направлениях отошли два теплоход. Когда один из них прошел 180 км со скоростью 30 км в час, расстояние между теплоходами стало равным 348 км. с какой скоростью шел другой теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:41
    0
    180/30=6 часов

    348-180=168 км прошёл второй теплоход

    168/6=28 км/ч