На 30 рублей купили 5 одинаковых по цене булочек. Сколько таких булочек можно купить на 60 рублей, на 42 рублей, на 18 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:12
    0
    Узнаем сколько стоит одна булочка

    1) 30:5=6 (руб)

    Теперь умножаем всю стоимость на цену одной булочки и получим их количество.

    2) 60:6=10 (б)

    3) 42:6=7 (б)

    4) 18:6=3 (б)