Реши задачу. В магазине продавалос 7 булочек смясом а с грибами на 3 булочки больше. Вечером привезли булочек с творогом столко. сколько было булочек с мясом и грибами вместе ... Сколько булочек с творогом привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:49
    0
    Эта задача проста.

    С мясом - 7 бул.

    С грибами - ? На 3 бул. Больше чем с мясом.

    С творогом - ? Столько, Сколько бул. С мясом и грибами вместе.

    Решение.

    1) 7+3=10 (бул.) с грибами

    2) 10+7=17 (бул.) с творогом

    Ответ: 17 булочек с творогом привезли в магазин.