Альбом который стоит 120 рублей продается с 25% скидкой. при покупке 5 таеих альбомов покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдкчи он получит

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:36
    0
    120 * 25 / 100 = 30 р. (скидка)

    120 - 30 = 90 р. (стоимость альбома со скидкой)

    5 * 90 = 450 р.

    500 - 450 = 50 р. сдачи
  2. 30 августа, 21:14
    0
    50 pублей сдачи он получит