Стакан, который стоит 50 рублей, продается с 8-процентной скидкой. При покупке 6 таких стаканов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:06
    0
    Покупатель должен получить 24 рубля
  2. 14 апреля, 08:30
    0
    50:100*8=4 рубля - скидка

    50-4=46 рублей - цена без скидки

    500-46*6=224 рубля - сдача

    Ответ: 224 рубля