Флакон шампуня, который стоил 260 рублей, продаётся с 25-процентной скидкой. При покупке трех таких флаконов покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:25
    0
    1) 100-25=75%-стоимость флакона

    2) 260:100*75=195 р - 1 флакон со скидкой

    3) 195*3=585 р - стоимость 3 флаконов

    4) 1000-585=415 р-сдача