Флакон шампуня, каторый стоил 240 р, продается с 25-працентной скидкой. При покупке двух таких флаконов покупатель отдал кассиру 500 р. Сколько руб. сдачи он должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:34
    0
    1) 240*25:100=6000:100=60 руб (25%) 2) 240-60=180 руб цена 1 флакона шампуня 3) 180*2=360 руб цена 2 флаконов шампуня 4) 500-360=140 руб сдачи Ответ: Покупатель получит 140 рублей сдачи