На одной полке стояло несколько книг, на другой - 36. Ребятам раздали 45 книг. Сколько книг было первоначально на первой полке, если на двух полках осталось 27 книг?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:16
    0
    1) 36+45=81

    2) 81-27=54

    3) 54-36=18