1) Дедушка Ваня до сегодняшнего дня прожили 55 лет, 55 месяцев, 55 недель, 55 часов. Сколько лет дедушке.

2) На ферме живут петухи и свиньи, причём тех и других поровну. Сколько лап может быть у всех этих животных вместе, если известно, что число их голов меньше чем 12, но больше 8?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:55
    0
    55 + (55/12) + (55/52) + ((55 / (365*24)) = 55+4,583+1,058+0,006 = 60,647 лет =

    60 лет 7 месяцев и 23 дня