На ферме живут петухи и свиньи, причём тех и других поровну. Сколько лап может быть у всех этих животных вместе, если известно, что число их голов меньше чем 12, но больше 8.

а) 22 б) 30 в) 36

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:33
    0
    5+5=10 (ж) - всего

    5*4=20 (л.) - у всех свиней

    5*2=10 (л.) - у всех петухов

    10+20=30 (л.)

    ответ 30 лап всего (б)