На ферме у Яна живут куры и свиньи, причём и тех и других поровну. Сколько ног может быть у всех этих животных вместе? а) 16 б) 22 в) 26 г) 48 д) 52

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:30
    0
    пусть х-число кур и свиней, тогда

    2 х+4 х=48

    6 х=48

    х=8

    8 кур и 8 свиней
  2. 7 апреля, 14:55
    0
    4+2=6 (ног) - вместе у 1 свиньи и 1 курицы

    На 6 делится без остатка только 48

    48:6=8 - поровну, 8 куриц и 8 свиней

    Ответ: 48 ног у 8 куриц и 8 свиней.