На ферме есть и лошади, и коровы, и свиньи и куры. у коров и свиней всего 56 ног. у коров и кур всего 34 ноги. у лошадей, коров и свиней всего 64 ноги. у всех животных вместе 74 ноги. сколько лошадей, коров, свиней и кур в отдельности на ферме

?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:38
    0
    74-64=10 (ног у кур) 10/2=5 кур

    34-10=24 (ног у коров) 24/4=6 коров

    56-24=32 (ног у свиней) 32/4=8 свиней

    64-24-32=8 (ног у лошадей) 8/4=2 лошади