На дворе гуляли куры и свиньи, всего 24 головы. сколько было кур и свиней в отдельности, если известно, что количество ног у всех кур такое же как и всех свиней? решить задачу каким способом можно (арифметический, графический и т. д) ? и решение

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:19
    0
    Пусть а - курей, тогда в - количество свиней.

    значит а+в=24

    а=2 х

    в=4 х

    24=4 х+2 х

    24=6 х

    х=4

    а=4*4=16

    в=2*4=8

    16 курей, 8 свиней