Во дворе гуляли поросята и куры всего 20 голов, общее количество ног 52. сколько поросят и сколько кур гуляли во дворе

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:03
    0
    Делаем систему уравнений: Хх4+Yх2=52

    Х+Y=20

    Х=20-Y

    (20-Y) х4+Yх2=52

    80-4Y+2Y=52

    28=2Y

    Y=14

    X=6
  2. 6 июня, 01:39
    0
    14 куриц и 6 свиней! 14*2=28 6*4=24 28+24=52