Во дворе гуляли гуси поросята. у них вместе 18 голов и 60 ног. если гусей заменить поросятами, а поросят - гусяси, то сколько всего получиться голов и ног? запишите решение.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:38
    0
    Х+у=18, 2 х+4 у=60, 2 у=24, у=12, х=6

    12*2=24, 6*4=24, 24+24=48