На скотном дворе гуляли гуси и поросята. Хозяин двора и его сын вышли на двор. Сын и спрашивает: "Папа, сколько у нас гусей и сколько поросят?" - "Если считать по головам, то на дворе 25 колов, а если по ногам то 70 ног". Сколько было гусей и сколько поросят?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:50
    0
    15 гусей и 10 поросят

    25*2=50 - двуногих

    70-50=20 ног осталось

    20/2=10 животных с 4 ногами должно быть

    Значит 10 поросят и 15 гусей.
  2. 1 мая, 11:52
    0
    Ответ 15 гусей 10 поросят.

    25*2=50 ног

    70-20=20 лишних ног

    (20/4) * 2=10 поросят

    25-10=15 гусей