Введите здесь содержание задания ... на скотном дворе гуляли гуси и поросята. мальчик сосчиталколичество голов и их оказалось30. затем сосчитал сколько всего ног, их оказалось 84. можно ли узнать сколько гусей и сколько поросятбыло на скотном дворе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:13
    0
    Поросят было 12 (12*4=48 ног) ; гусей - 18 (18*2=36)

    12+18=30 голов

    48+36=84 ноги.