Периметр прямоугольника абсд 16 см. Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найди длины сторон этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:29
    0
    16*3=48 (см) - ширина

    48+48=96 (см) - ширина вместе

    16+16=32 (см) - длинна вместе

    96+32=128 (см)