Сумма длин двух отрезков равна 1 дм 4 см. Длина одного отрезка 5 см. Найди длину другого отрезка. На черти прямоугольник АБСд длина и ширина которого равны длинам этих отрезков. Найди периметр прямоугольника абсд

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:16
    0
    1 дм 4 см = 14 см

    длина второго отрезка: 14-5=9 см

    уж дальше легко нарисовать прямоугольник со сторонами 9 и 5

    и его периметр = 9*2+5*2=18+10=28