Сумма длин двух отрезков равна 1 дм 4 см. Длина одного отрезка 5 см. Найди длину другого отрезка. Начерти прямоугольник А Б С Д, длина и ширина которого равны длинам этих отрезков. Найди периметр прямоугольника А Б С Д. и сделать чертеж

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:44
    0
    1) 1 дм. 4 см. = 14 (см) - 2 отрезка

    2) 14-5 = 9 (см) - 2 отрезок

    Длина = 9 см.

    Ширина = 5 см.

    P = (9*2) + (5*2) = 18+10=28 см