Из двух сел навстречу друг другу выехали две новости. первая до встречи ехала 2 ч со скоростью 11 км/чю а вторая 3 ч со скоростью 10 км/ч. найди расстояние между двумя

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:42
    0
    Чтобы найти расстояние = время * скорость

    1) 2*11=22 (км) - проехала 1 новость до места встречи

    2) 3*10=30 (км) - проехала 2 новость до места встречи

    3) 22+30=52 (км) - расстояние между 2 пунктами

    Ответ: 52 км ...
  2. 22 июня, 13:50
    0
    1) 2*11=22 (км) - проехала 1 новость до встречи

    2) 10*3=30 (км) - проехала 2 новость до встречи

    3) 30+22=52 (км)

    Ответ: 52 км - расстояние между двумя селами.